Поездка в Модену

Поездка в Модену на православный приход всех святых

В воскресенье имели великую духовную радость посетить православный приход о. Георгия Арлетти в Модене. Нас приняли с теплом и гостеприимством. После службы в нашем храме мы проделали неблизкий путь до Модены, чтобы пообщаться с о. Геогрием, который является итальянским православным священником и его доброй матушкой Агнией, которая является гречанкой. О. Георгий встречал нас возле храма и рассказал историю храма, своего обращения в Православие и подарил нам на приход святыню: древний ковчежец с частицами облачения Матери Божией и многих святых апостолов. Со своей стороны наш приход подарил батюшке икону всех преподобных Киево-Печерских. Мы благодарны батюшке за такую великую святыню. Нас прежде всего накормили и после трапезы была конференция, организованная о. Георгием, во время которой о. Владимир рассказал о истории нашего прихода, о радостях и трудностях прихода. Прихожане храма всех святых задавали много вопросов батюшкам. Мы уехали наполненными и утешенными из Модены, пригласив Моденский приход посетить наш храм в Варезе. Слава Доброму Богу за Его любовь и заботу о нас, грешных.

(42)