Божественная Литургия и благотворительный концерт 1 февраля 2015

Божественная Литургия и благотворительный концерт 1 февраля 2015 года_DSC6764_DSC6785_DSC6757_DSC6819_DSC6800_DSC6798_DSC6821_DSC6820_DSC6804

Воскресное Богослужение прошло, как всегда, в чувстве единства. Мы все молились за Божественной Литургией как единая семья, один организм, неразрывная единица. Наша молитва объединилась, чтобы одним мощным потоком устремиться к Богу. Для нас была большая радость молиться вместе с семьей Велимира Гашич и Елены Архиповой, благотворителями нашего храма, продолжающими, после покупки храма, заботиться о храме, который нуждается в ремонте. И поэтому Светлана Патрушева организовала благотворительный концерт для сбора средств на ремонт храма. Концерт прошел настолько слаженно, настолько возвышенно, с таким воодушевлением, что все мы чувствовали, что в этом Господь Бог, Который собирает Свой народ для служения Ему. На концерте присутствовала Елена Мень, дочь о. Александра Меня, котрая подарила приходу написанную собственноручно икону Спасителя и очень надеемся, что она будет и еще радовать нас своим приездом и передаст благословение своего отца и нашей общине. Многие прихожане потрудились во время концерта. Это конечно организатор концерта – Светлана Патрушева, ее сын Анатолий (переводил на итальянский язык), Ирина Грибоедова – ведущая. Также слово говорила Елена Архипова, которая призывала присутствующих поддержать приход в стремлении сделать ремонт, установить купол над храмом и создать небольшую колокольню. Так что организаторам и всем участникам концерта многая и благая лета за труды и большая благодарность за ту радость и возвышенное настроение,, которое осталось от концерта у всех. Настоятель храма иерей Владимир Хоменко в приветственном слове поблагодарил спонсоров нашего храма за их поддержку и внимание: Велимир Гашич и Елена Архипова приобрели храм, Алексей и Ольга Нащекины оплатили налоги при оформлении акта купли-продажи храма, семья Леонида из Санкт-Петербурга, который смог решить вопрос о передаче частицы мощей Святого благоверного князя Александра Невского, покровителя нашего прихода, в наш храм и который также пожертвовал очень красивые закладки всех цветов для Евангелия. Мы очень благодарны им и молитва о них бывает на каждой Литургии.

salone estense – Varese

(79)